[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Начинающим заводчикам » Советы по правильному питанию » Питание породистых кошек (Советы по питанию х кошек)
Питание породистых кошек
Abyssinka2009Дата: Суббота, 13.02.2010, 01:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
МНОГО СПОРОВ ИДЕТ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ. ЧЕМ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ И КАК?
 
Kmari2005Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого заводчика будет на этот счет свое мнение. Многое зависит от того какой породой кошек Вы занимаетесь. У меня БРИТАНСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ.
И я даю такую рекомендацию по кормлению котят и их уходу.

Вы купили породистого котенка, поздравляем с удачным приобретением, так как характер любого Британского котенка покоряет своей уравновешенностью. Это комфортное животное в доме, друг семьи.
Сейчас котенок совсем маленький, он не требует специального ухода, но требует много внимания к себе. Все то не должен делать взрослый кот, не должен делать и котенок. Если котенку дозволено было спать на столе и рвать обои, как объяснить взрослому коту, что теперь этого делать нельзя? Значит прежде всего воспитание.
Котенок на данный момент приучен к лотку и когтеточке, Ваша задача не отучить его от этого.
Принеся котенка в дом опустите его с рук непосредственно в заранее приготовленный для него лоток с наполнителем , проделайте эту процедуру несколько раз. Пусть он сам выйдет из лоточка , он запомнит где он стоит. Ваша квартира для него –огромная Вселенная. Он легко может заблудится. Помещение на данный момент не должно быть очень большим, не нужно выпускать его сразу гулять по всей квартире, уделите максимум внимания ему в первые дни в новом доме. Ему страшно, нет мамы и братьев однопометников, нет той хозяйки которая кормила его с руки и гладила. Сейчас Вы для него совсем чужой человек, а Ваша квартира с совсем чужими запахами. Покажите котенку где стоит теперь его миска.
Кормить котенка желательно 4 раза в день, но если Вы уходите на работу, то покормите его утром и оставьте еду на день. Вечером покормите еще раз. На данный момент британский котенок должен есть отварную куриную грудку, примерно с 3 месяцев понемногу даем сырую говядину. Мясо не должно быть парным. Только перемороженная говядина. Не давайте нового корма сразу много, положите сырой говядины пару кусочков. Конечно обязательно стоит сухой корм и вода .
Сухой корм должен соответствовать возрасту
Я использую РОЯЛ КАНИН- с 1 мес. до 4 –это БЭБИ КЭТС .
С 4 до 7- КИТТЕН, далее я использую профессиональные корма QUEEN – компания продает только по программе питомников.
Этот корм не продают в магазине, но Вы всегда сможете обратиться в клуб и заводчики закажут эти корма и для Вас с большими скидками завода.
МОИ КОТЯТА очень любят СЫР, особенно ВИОЛУ, но давать его часто не следует, так как он достаточно жирный.
Прививки. Если Вы не планируете ходить с животным по выставкам , то прививки делать можно не торопиться. Так как котенок был на подсосе у кошки мамы, то иммунитет от здоровой матери с молоком он получил. Нужно дождаться смены зубов ( в 6-7 месяцев), проглистогонить ( можно использовать ПОЛИВЕРКАН)котенка и через недельку отправляться делать комплексные прививки в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЕТЕРИНАРНУБ КЛИНИКУ. Вет. Врач посоветует какую прививку делать по возрасту.
Если Вы решили что животное будет посещать такие мероприятия как оценочная или Международная выставка, то прививки лучше начинать делать начиная с 2.5 месяцев. За неделю до прививки проглитстогонить. Для этого можно использовать любую суспензию для котят. Сейчас в зоомагазинах их много.
Кастрация. Я не сторонник ранней кастрации Британских котов. Это животные позднего развития, он должен полностью сформироваться.
По возможности кастрируем кота после года. Иначе у Вас будет кот у которого не будет роскошной грудины, большой головы.
Внимание ! Не забывайте давать профилактику мочекаменной болезни . Как кошка так и котам, а особенно котам кастратам это не повредит. Сейчас много средств в зоомагазинах.
Уделите максимум внимания Вашему котенку и он принесет в Ваш дом радость и любовь

 
Abyssinka2009Дата: Суббота, 13.02.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ,:)) я тоже кормлю Royal Canin для котят, только у меня привереда страшная и наш корм не ест, мне привозят друзья из Германии и Польши. Это они мне подсказали, чтобы я попробовала другое производство этого же корма. Оказалось, что корм пахнет мяском, другого цвета и формы:)). Кошечка наша тоже Сыр любит - душу отдаст! Оказывается не мы одни любим сыр!!! :)) Я даю полутвердые сыры, которые мы сами едим на завтрак. Кася садится на табуреточку и ждет. Я отрезаю тоненький кусочек размером со спичечный коробок и даю ей откусывать боковыми зубками. Она муркает, откусывает маленькими кусочкам и чавкает :)). Все довольны! Еще сухофрукты любит. Но когда мы привезли от нашей заводчицы Татьяны, то котенок ничего не признавал, кроме натурального корма! И я делала его утром и вечером по списку ингридиентов :)) (мясо, овощи-фрукты, запаренные отруби) + витамины для котят и кормили 5-6 раз в день. А корм, который котенок у Татьяны ел и она его дала впридачу, у нас категорически есть отказался. Потом искали долго на какой сухой корм переходить... И Хилс и что-то чешское... Остановились на Роял Канине, так как (О чудо!) стала его есть.
Профилактика мочекаменной обязательна! Специально привозим питьевую воду в бутылках из Чехии - очень хорошо пьет и много писает:)). А нашу воду так лизнет и все.. А спец корм от мочекаменной болезни надо давать как профилактику? А что это за корм Queen? Нашла информацию только, что есть Royal Canin Queen 34, а отдельно как название фирмы не нашла :(( Что в нем ценного? Он хорошо пахнет? smile У нас не ест, если натуральным мяском не пахнет :)). Нам сложно из Москвы привозить корм - проще водителю поручить заехать в такой-то магазин и купить столько такого-то корма и дня через 3-4 корм будет у нас дома. Яркий пример: сегодня обзвонила все магазины и выяснила, что во всем городе закончился влажный корм Роял Канина (даже на складе нет), а свои запасы закончились. Когда привезут - никто не знает... Позвонила друзьям - они уже купили за пределами страны)) и везут. УФ! Поэтому нам надо подстроиться к тому, что наша красотуля кушает и что можно быстро привезти в нужном количестве. За советы БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО. Будем думать о корме, который нужно давать с 1 года. Если можно сбросить информацию о проф.корме? Попробуем найти со своей стороны. Нам в отдельном регионе все гораздо сложнее :)).
 
Abyssinka2009Дата: Суббота, 31.07.2010, 02:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Перешли полностью на натуральный корм под присмотром ветеринарного врача и нисколько не жалеем, а радуемся жизни happy
 
Abyssinka2009Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Советы по питанию находятся в разделе сайта "Каталог советов по уходу за кошками", но тем не менее ждем советы от специалистов.
 
Abyssinka2009Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Витамины для котят и кошек российской фирмы Фармакс тут
 
Форум » Начинающим заводчикам » Советы по правильному питанию » Питание породистых кошек (Советы по питанию х кошек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024